Ексклюзивы
воскресенье, 02 ноября 2025 15:29

Силы беспилотных систем ВСУ атаковали в глубине России пять подстанций

Силы беспилотных систем ВСУ атаковали в глубине России пять подстанций
Удари по Росії тривають. Фото: скрін відео

Подразделения Сил беспилотных систем провели успешную операцию в ночь на воскресенье, 2 ноября.

Украинские войска поразили пять подстанций в глубине Российской Федерации. Об этом командующий Силами беспилотных систем Роберт "Мадяр" Бровди сообщил в Telegram-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россию массированно атакуют беспилотники: зафиксированы удары по подстанции, НПЗ и ТЭЦ в трех разных регионах

Генеральный штаб ВСУ намерен объявить о результатах работы СБС по стратегическим объектам в РФ после доразведки.

"Если в кВ (киловольт), то 500,500,500... В течение прошедшей ночи птицы СБС поклевали 5 подстанций вплоть до Грязей, совокупной мощностью 5066 МВА (мегавольт-ампер). Одна из них - совместными усилиями с ССО", - написал он.

Неизвестные дроны снова массированно атаковали Россию в ночь на 2 ноября. На звуки беспилотников и взрывы жаловались российские захватчики по меньшей мере из нескольких регионов РФ.

Позже стало известно, что под атакой в России находились электрические подстанции.

Андрей Коваленко, руководитель ЦПД СНБО, отреагировал на события. Он рассказал, что ночью у россиян "подгорела энергетика".

"Например, подстанция 110 кВ на Курщине, ТЭЦ в Орле, тяговая подстанция 220 кВ в Липецкой области, и не только. Так бывает", - заявил Коваленко в Telegram-канале.

В ночь на 1 ноября российские регионы подверглись масштабной атаке беспилотников. Заявляют о сбивании 98 дронов в десяти областях, включая Москву. Атака длилась с 23:00 31 октября до 7:00 1 ноября, как заявили в Минобороны РФ.

Сейчас вы читаете новость «Силы беспилотных систем ВСУ атаковали в глубине России пять подстанций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть