Ексклюзивы
четверг, 02 ноября 2017 10:40

Северная Корея совершенствует баллистическую ракету, которая ставит под угрозу США

Северная Корея совершенствует баллистическую ракету, которая ставит под угрозу США
Улучшенная модификация ракеты может быть готова уже через полгода Фото: ЕРА

Северная Корея модернизирует свою межконтинентальную баллистическую ракету KN-20. Ею потенциально могут нанести удар по территории США

По информации чиновников США, это является лишь одним из ряда действий КНДР, направленных на улучшение потенциала ракетного и ядерного оружия страны, сообщает CNN. Все усовершенствования оружия северокорейским режимом вынуждают США постоянного обновлять собственную технику, которая может стать ответом на угрозу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые - КНДР с высоты птичьего полета (видео)

Также Северная Корея планирует в ближайшее время усовершенствовать ракетные пусковые установки, системы управления и таргетинга и качество ядерного топлива.

В США прогнозируют, что в течение 2018 года Северная Корея сможет сделать решающий шаг с установки миниатюрной боеголовки на межконтинентальную ракету.

Под угрозой поражения северокорейскими ракетами находятся также страны Европы. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Северная Корея предупредила в ООН, что страны, которые присоединятся к военным действиям США против них, натыкаются на месть. Такая угроза содержится в копии ремарок заместителя посла Северной Кореи в ООН Ким Ин Рена до заседания Комитета Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам ядерного оружия.

Сейчас вы читаете новость «Северная Корея совершенствует баллистическую ракету, которая ставит под угрозу США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть