
Индия заявила о раскрытии крупной сети торговли людьми, которая обещала молодым лицам работу в Российской Федерации, однако их отправляли на войну против Украины.
Об этом сообщили Reuters.
Центральное бюро расследований Индии сообщило, что в рамках этой схемы в РФ было отправлено около 35 человек.
Ранее МИД Индии сообщал о похожей схеме, однако уже с привлечением 20 своих граждан.
По меньшей мере, двое мужчин, поехавших в Россию работать "помощниками" в армии, погибли на войне на территории Украины, сообщили их семьи. Посольство Индии в РФ подтвердило одну из этих смертей. Известно также о нескольких тяжелораненых.
По меньшей мере, двое мужчин, которые поехали в Россию работать "помощниками" в армии, погибли на войне на территории Украины, сообщили их семьи. Посольство Индии в РФ подтвердило одну из этих смертей. Известно также о нескольких "300"-х.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ сбили второй за день Су-34 - фото падения российского самолета
В уголовном деле говорится, что некоторым мужчинам также предлагали поступление в "сомнительные частные университеты" в РФ вместе с "бесплатным продлением визы со скидкой".
На видео, распространенных в социальных сетях этого месяца, семеро мужчин обратились за помощью к индийскому правительству, чтобы вернуться домой, заявив, что ездили в РФ за туристическими визами, но теперь служат в ее армии.
Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов сообщал, что в российских оккупационных войсках находились граждане Сомали, Сьерра-Леоне и Сирии.
Американский Институт изучения войны сообщал, что РФ также вербует граждан Кубы.
Комментарии