Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 12:18

Назвали количество лиц, ежечасно умирающих от Covid-19 в мире

Назвали количество лиц, ежечасно умирающих от Covid-19 в мире
В мире от Covid-19 ежечасно умирают 226 человек. Фото: Reuters

В мире от пандемии коронавируса каждый час умирают 226 человек. Каждые 16 секунд Covid-19 забирает жизнь инфицированного человека, за сутки - 5400 человек.

Количество смертей от коронавируса в 2020 году вдвое превысило ежегодное количество умерших от малярии. Такие данные во вторник, 29 сентября, представило агентство Reuters на основании собственных подсчетов средних показателей заболеваемости за сентябрь.

По словам исполнительного директора ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майка Райана, количество умерших от коронавируса, скорее всего, выше, чем в официальных данных.

"Когда вы что-то подсчитываете, вы не можете подсчитать это точно, но я могу заверить вас, что текущие цифры, скорее всего, занижают истинное количество жертв Covid-19", - сказал он.

Сообщается, что всего за 3 месяца количество смертей от Covid-19 увеличилось вдвое с полумиллиона и продолжает расти, с тех пор как в Китае вследствие этой болезни зарегистрировали первый летальный случай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда мир сможет победить пандемию

Число людей умерших от Covid-19 в мире, превысило миллион. Согласно подсчету Университета Джонса Хопкинса, количество погибших в настоящее время составляет 1 000 555 человек.

Сейчас вы читаете новость «Назвали количество лиц, ежечасно умирающих от Covid-19 в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть