Ексклюзивы
суббота, 11 апреля 2020 13:39

Мафия раздает бесплатную еду бедным

Мафия раздает бесплатную еду бедным
Покупатели в очереди под дождем на Сицилии. У многих людей просто закончились деньги, чтобы купить продукты. фото Reuters

Итальянская мафия раздает бесплатную еду малоимущим семьям. Мафиозные банды доставляют товары первой необходимости в бедные южные регионы Кампании, Калабрии, Сицилии и Апулии, - сообщает The Guardian.

Негативные последствия карантина вероятно затронут 3,3 млн итальянцев, работающих без официального оформления. У многих людей просто закончились деньги, чтобы купить продукты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мире более 1,5 млн человек болеют на Covid-19

"Уже больше месяца как магазины, кафе, рестораны и пабы закрыты и миллионы людей работают в "серой экономике". Они не получали дохода более месяца, до сих пор не знают, когда могут вернуться на работу", - говорит следователь по борьбе с мафиозными группировками Никола Граттер.

Правительство раздает малоимущим семьям ваучеры на покупки, но если государство в ближайшее время не усилит поддержку таких семей - мафия будет контролировать жизнь людей. Власти опасаются, что мафия может "воспользоваться ростом бедности и вербовать людей к себе" или усилить свое влияние, раздавая бесплатные пакеты.

Количество людей в мире, заразившихся коронавируса, превысило отметку в 1,5 миллиона.

Сейчас вы читаете новость «Мафия раздает бесплатную еду бедным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть