Ексклюзивы
воскресенье, 18 октября 2020 13:44

Королева Елизавета помиловала убийцу за его смелость

Королева Елизавета помиловала убийцу за его смелость
Елизавета II помиловал убийцу Стивена Галланта. Фото: planeta.press

Королева Великобритании Елизавета II помиловал 42-летнего Стивена Галланта, осужденного за убийство. В ноябре 2019-го он помог остановить теракт на Лондонском мосту.

По совету лорда-канцлера Роберта Баклендом монархиня применила редко применяемую "Королевскую прерогативу милосердия". Министерство юстиции подтвердило, что решение было принято в результате "чрезвычайно смелых действий" Галланта, пишет Daily Mail.

Мужчине уменьшат срок заключения на 10 месяцев, то есть сможет выйти на свободу уже в июне 2021 года. Галлант осудили на 17 лет в 2005 году за убийство пожарного Барри Джексона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из таиландской тюрьмы отпустили 16 украинцев

Решение о досрочном освобождении убийцы поддержала даже семья его жертвы. 21-летний сын убитого Барри Джексона Джек сказал: "У меня неоднозначные эмоции, но то, что произошло на Лондонском мосту, реальность показывает, что люди могут измениться".

Год назад Галлант получил разрешение выйти из тюрьмы для участия в реабилитационном мероприятии для заключенных. Он находился недалеко от Лондонского моста, где произошел теракт - 28-летний нападающий зарезал двух выпускников Кембриджского университета. Тогда Галлант помог сдержать террориста, который был в поддельном жилете-самоубийцы и вооруженный двумя ножами, прежде чем его застрелила полиция.

Сейчас вы читаете новость «Королева Елизавета помиловала убийцу за его смелость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть