Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 12:30

Дайвер плавает с китами-убийцами под полярным сиянием

Дайвер плавает с китами-убийцами под полярным сиянием
Дайвер плавает с касатками. Фото: David Gonzalez / www.buendiaphotography.com

В сети опубликовали редкое видео взаимодействия между людьми и косатками – крупными хищниками семейства дельфиновых. Этих животных еще называют китами-убийцами.

Ролик снял испанский фотограф и режиссер Давид Гонсалес Буэндиа. В ноябре прошлого года он стал участником научной экспедиции. Исследования проводили в море возле норвежского города Тромсе. Он расположен за Полярным кругом. Об этом пишет The Local.

"Конечно, я знал о том, что косатки могут быть опасны. Это одни из крупнейших океанских хищников. Однако был скорее взволнован, чем испуган. Я занимаюсь дайвингом много лет. Но никогда раньше не приходилось плавать с косатками. Я был удивлен тем, как эти замечательные животные ведут себя в воде. Они двигаются очень плавно и в то же время мощно. Было видно, что косатки знают о нашем присутствии. Но, кажется, мы их не интересовали", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Морской котик спасся от стаи голодных косаток на лодке

Косатки – крупные морские млекопитающие-хищники. Являются промежуточной формой между дельфинами и китами. В длину достигают 8-10 м. Вес доходит до 8 т. Большие косатки распространены во всех океанах и морях (за исключением мелководных внутренних). Чаще встречаются в холодных водах.

Сейчас вы читаете новость «Дайвер плавает с китами-убийцами под полярным сиянием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть