Ексклюзивы
среда, 14 июня 2017 21:12

"Видела, как мужчина выпрыгнул из окна, слышала, как дети кричат" - очевидцы пожара в Лондоне рассказали о своих впечатлениях

"Видела, как мужчина выпрыгнул из окна, слышала, как дети кричат" - очевидцы пожара в Лондоне рассказали о своих впечатлениях
Рассказали о лондонском пожаре. Фото: РА

Очевидцы пожара в 27-этажном доме в Лондона поделились своими впечатлениями.

"Я в постели, рядом спит подруга, в соседней комнате спит наша дочь, а я уже на грани, вот-вот засну и тут чувствую - запах пластмассы. Я пошел, проверил розетки у нас, у ребенка - все в порядке.

Пошел на кухню покурить, открыл окно и слышу - кто-то кричит: "Горит, все сильнее и сильнее!" Тогда я пошел, посмотрел в глазок и увидел, что вся площадка в дыму. Открыл дверь, стою в трусах, а там сосед кричит: "Выходи, пожар!"

И я сгреб ребенка, жену, накинул халат и выскочил на улицу - уже все было в огне", - рассказал житель дома, передает ВВС.

"Мы думали остаться в доме, но потом зазвонила пожарная сигнализация, и мы решили, что надо выйти.

Кажется, пожарные не могли добраться до пожарного крана - то ли он не работал, то открыть его не могли... И получилось так, что пожар начался на кухне в квартире напротив, а затем огонь через окно начал распространяться через облицовку, которое только недавно положили ... и, видимо, пожарный выход тоже горел, поэтому люди сверху не могли спуститься, а пожарные - подняться", - сообщает молодой человек, который остался ночевать у своей девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно количество погибших в лондонском пожаре

"Ни одного пожарного выхода не было, потому что эти ступени были в огне. Там остались моя невестка и свекор. Меня вывели, но я потеряла связь с отцом.

Дом недавно отремонтировали, снаружи облицовкой - притянули какую-то пластмассу сверху и заменили окна, и огонь пошел под эту новую обшивку, которая держалась на деревянных планках. Почти все жильцы дома выражали беспокойство относительно этого. У нас было собрание по поводу этого ремонта, и мы боялись, что такое может случиться", - рассказывает жительница многоэтажки.

"Спасите моих детей, спасите моих детей!" Видели людей в окнах, они кричали: "Помогите, помогите!" а видно было, как огонь заполняет все в их квартирах".

Самира продолжает: "Нас всех поразило то, как быстро разошлась пожар: не было ничего - и вот уже все горит! Потому что сначала горел четвертый этаж. Пожар было видно - но ничего особенно страшного; а весь этот дом очень большой, и так быстро все произошло! Я видела, как люди выпрыгивают с балконов, окон. Видела, как мужчина выпрыгнул из окна, слышала, как дети кричат", - говорят жительницы района, в котором произошел пожар.

Местные СМИ написали, что один мужчина поймал младенца, который с 9 или 10 этажа бросила женщина.

В западной части Лондона загорелся 27-этажный дом Grenfell Tower. К ликвидации пожара привлекли около 200 спасателей.

Сейчас вы читаете новость «"Видела, как мужчина выпрыгнул из окна, слышала, как дети кричат" - очевидцы пожара в Лондоне рассказали о своих впечатлениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть