Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 16:13

В Киеве открылась выставка фоторабот обнаженных женщин (ФОТО)
6

Выставка фоторабот "Мой мир" 33-летней Елены Васильевой из Харькова открылась в столичной галерее Фонда содействия развитию искусств на ул. Фроловский, 1/6. На метровых снимках изображены обнаженные женщины.

- Это моя первая выставка в Украине, - рассказывает Елена. - Еще несколько лет тому назад подобное искусство в нашей стране не понимали. В украинцев нет здорового восприятия красоты обнаженного тела. На голую женщину смотрят лишь с похотливостью. Качественные художественные эротичные фотографии в отечественных глянцевых журналах не публикуют, ведь там нужно побольше вульгарности и дешевизны. Потому что именно такое нашим людям нравится. Ни один украинский или российский журнал моих работ не взял, зато их расхватывают в самых солидных европейских и американских изданиях.

Елена работает с мужем Виталием, 42 года. Фотографировать начали пять лет тому назад. До тех пор она занималась дизайном, а Виталий маркетингом.

- Сначала Елена пыталась снимать саму себя, - приобщается к разговору муж. - Но это было слишком трудно. Впоследствии я начал фотографировать обнаженной жену и ее подруг. Елена не ревновала, ведь я рассматривал все просто как творческий процесс. Выкладывали фотографии в Интернете. Там их заметили редакторы европейских изданий, предложили сотрудничество.

Для съемок супругов никогда не приглашает профессиональные модели, потому что считают их "искусственными и неестественными". Приглашают девушек просто "из улицы".

Денег своим моделям фотографы почти не платят, лишь проценты, если фотографию с ее изображением покупают в какой-то галерее.

В Европе работы Васильевой стоят в среднем 8 тыс. евро. Самые дешевые работы стоят тысячу евро.

Торжественное закрытие выставки состоится завтра в 18.00.

Фото Евгений Колесник

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость « В Киеве открылась выставка фоторабот обнаженных женщин (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть