Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2019 02:25

Как путешествовать и зарабатывать одновременно

Как путешествовать и зарабатывать одновременно
Такой вид путешествий назвали paycation, что в переводе с английского означает "зарабатывать во время поездки" Фото: outlook

Придумали способ путешествовать чаще и с пользой.

Такой вид путешествий назвали paycation, что в переводе с английского означает "зарабатывать во время поездки", рассказывает ADME.

Перевезти в чемодане посылку

Два сервисы Grabr и Airfrov объединяют людей, которые ищут товар в другой стране, и путешественников, готовых совершить покупку и перевозку. Вознаграждение перевозчика составляет 10-20% от стоимости посылки, однако оплата может увеличиваться в зависимости от сложности транспортировки.

Погулять с собакой

Гуляя с чужой собакой, можно заработать до € 10-15 в день. Сервис DogBuddy работает в Швеции, Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии. На сайте можно зарегистрироваться в качестве хозяина собак или того, кто готов присмотреть за животными.

Поработать фермером

Можно стать волонтером на ферме. Это прекрасная возможность побывать там, куда не летают чартеры, и получить невероятный опыт. Благодаря порталу WWOOF можно поработать на ферме в более чем 50 странах мира, например в Австралии, Боливии или Зимбабве. За работу четыре-шесть в день владельцы предоставляют пищу и жилье. Похожие сервисы существуют в Новой Зеландии, Канаде и Израиле.

Писать заметки и статьи

Можно договориться с онлайн-изданием или владельцем инстаграм-страницы о путешествиях перед поездкой и сделать репортаж по возвращении. Тем, кто владеет английским языком, понравятся тревел-сайты The Travel Writer's Life или Transitions Abroad, которые платят авторам за публикации.

Давать советы за деньги

На собственном опыте можно подзаработать. Например, вы можете выкладывать свои маршруты, лайфхаки, информацию об интересных местах и событиях на сайт Agentika. Если пользователи добавляют ваше место в свой маршрут, вам на счет присылают деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда поехать на майские праздники: 9 бюджетных путешествий Украине

Присмотреть за чужим домом

Хороший вариант бесплатно пожить в другой стране и получить оплату - присмотреть за чьим-то жильем. В обязанности входят забота о воспитанниках и содержание дома в чистоте. Найти хозяев, требующих помощников, можно на сайтах TrustedHousesitters, Nomadorи MindMyHouse.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

We love this moment between a sitter and a dog 🐶🐾 This wonderful #TrustedTales was shared by @notjusttess, sent from a dog walk in Queensland, Australia 🇦🇺⠀

Публикация от TrustedHousesitters (@trustedhousesitters)

После поездки в Киев американская тревел-блогер и журналистка Бриенне Уилсон назвала его "столицей Восточной Европы, которую обязательно нужно посетить".

Об этом она пишет в своем материале, опубликованном изданием Forbes.

Сейчас вы читаете новость «Как путешествовать и зарабатывать одновременно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть