суббота, 31 июля 2010 10:48

"Шахтер" на выезде уверенно переиграл "Арсенал"

4-й тур украинской Премьер-лиги стартовал матчем в Киеве, гду "Арсенал" уступил чемпиону "Шахтеру", - 1:3.

Команда Луческу преподнесла прекрасный подарок своему наставнику, который перед игрой праздновал юбилей, 65-летие. Всю игру "сделали" бразильцы.

Хотя игроки "Шахтера" в первом тайме заставили своего тренера и болельщиков понервничать. Именно киевляне первыми открыли счет в матче, да еще и как. Сергей Симоненко нанес чудо-удар метров с 35-ти и Пятов был бессилен.

Но на перерыв команды пошли уже при счете 2:1 в пользу гостей. Сначала Луис Адриано забил 3 (!) мяча в ворота Ревы, однако арбитр не засчитал ни один из них (хотя все решения судьи не вызывали сомнений). Сначала Коста замкнул со второй попытки навес Раца, а уже на третьей добавленной минуте бразилец отлично исполнил штрафной, перебросив Реву.

Начало второго тайма окончательно убило интригу во встрече. Тот же Дуглас сделал хороший прострел с правого фланга и Луис Адриано наконец забил "правильный" гол.

К концу встречи счет так и не изменился, хотя команды могли еще забить, и "Шахтер" заслуженно вывез из Киева три очка.