воскресенье, 23 мая 2010 10:16

"Интер" выиграл Лигу Чемпионов впервые за 45 лет (ВИДЕО)

Миланский "Интер" обыграл мюнхенскую "Баварию" в финале Лиги чемпионов, который прошел вечером 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

"Интер" выиграл со счетом 2:0 благодаря двум голам аргентинского форварда Диего Милито. Милито отличился на 35-й и 70-й минутах матча.

"Бавария" владела мячом большую часть времени и имела несколько возможностей забить гол, однако поразить ворота бразильского голкипера Жулио Сезара игрокам немецкого клуба не удалось.

"Интер" действовал на контратаках, две из которых увенчались точными ударами Милито. На 35-й минуте аргентинцу ассистировал Весли Снейдер, а на 70-й минуте точный пас отдал Самуэль Это'О.

В финальном матче не принимал участие лидер "Баварии" Франк Рибери, который был дисквалифицирован на три матча после удаления в первой полуфинальной встрече с французским "Лионом".

До матча с "Баварией" "Интер" выбил из борьбы в Лиге чемпионов лондонский "Челси", московский ЦСКА и испанскую "Барселону".

Миланский клуб выиграл Лигу чемпионов впервые с 1965 года (тогда этот турнир назывался Кубком чемпионов). В финале "Интер" в последний раз играл в 1972 году. Благодаря победе над "Баварией" миланский клуб стал трехкратным обладателем Кубка чемпионов.

Лига чемпионов

Финал

Бавария Германия – Интер Италия – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Милито (35), 0:2 – Милито (70).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен, Бадштубер, ван Боммел, Швайнштайгер, Роббен, Алтынтоп (Клозе, 63), Мюллер, Олич (Гомес, 74).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву (Станкович, 68), Дзанетти, Камбьяссо, Это′О, Снейдер, Пандев (Мунтари, 79), Милито (Матерацци, 90).

Предупреждения: Демичелис (25), Киву (30), ван Боммел (78).

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Интер" выиграл Лигу Чемпионов впервые за 45 лет (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua