Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 15:52

ЦСКА отказался наживаться на журналисте

  Василий Уткин
Василий Уткин

Футбольный клуб ЦСКА, выигравший в среду 21 февраля суд против журналиста телеканала "НТВ " Василия Уткина, не будет продолжать преследование популярного спортивного журналиста, сообщает Лента.ру. Как заявил президент ЦСКА Евгений Гинер, 46 лет, армейцев вполне удовлетворит опровержение обвинений на страницах газеты "Советский Спорт".

Басманный арбитражный суд Москвы обязал Уткина и "Советский Спорт" опубликовать опровержение статьи "Игры, которые мы заслужили" (от 10 ноября 2006 года). В ней, в частности, говорилось о том, что матч чемпионата России "Ростов" - ЦСКА (1:2) был "договорным" и "проплаченным".

- Иск о компенсации морального ущерба мы подавать не будем. Мы не собираемся наживаться на Уткине, - сказал Гинер. Президент ЦСКА подчеркнул также, что клуб готов возобновить сотрудничество с журналистами "Советского Спорта", прерванное после публикации ноябрьской статьи Василия Уткина.

В то же время ответственный секретарь газеты Александр Зильберт заявил, что издание намерено подать апелляцию. Сам Уткин так прокомментировал решение суда:
- Я с уважением отношусь к суду. Но, на мой взгляд, дама-судья все-таки не до конца разобралась в специфике спортивной темы. И еще. Если за возможность назвать договорный матч договорным придется платить такую цену, как опровержение, то я готов ее платить.

Сейчас вы читаете новость «ЦСКА отказался наживаться на журналисте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть