Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2019 08:17

Xiaomi выпустит необычный смартфон

Xiaomi выпустит необычный смартфон
Прозрачная версия появится в рамках модельного ряда Mi 9 Xiaomi. Фото: www.segodnya.ua

Xiaomi готовит второе поколение прозрачных смартфонов. Первым в 2018 году стал Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, главной особенностью которого была возможность рассмотреть внутренности вместе с процессором и материнской платой.

Однако прозрачный Xiaomi оказался обманом - внутренности под стеклянной панелью были просто бутафорией, - пишет "Сегодня".

На этот раз компания честно говорит о прозрачности корпуса: детали на обратной стороне смартфона будут просто декорацией, которая покрывает реальные компоненты. Прозрачная версия появится в рамках модельного ряда Mi 9 Xiaomi, признанного самым мощным мобильным устройством на текущий момент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфоны шпионят за действиями владельцев несмотря на запрет

Генеральный директор и основатель компании Лей Цзюнь использовал свой аккаунт в Weibo для публикации изображений следующей модели Explorer. Он пояснил, что дизайн был выгравирован на алюминиевом листе толщиной 0,3 мм с использованием станка с ЧПУ с крошечным резцом.

Ресурс Android Police отмечает, что в дизайне мобильного аппарата используется логотип Qualcomm Snapdragon, как и в Xiaomi Mi 8, а также дополнительные фирменные надписи MIUI, Super Mi, Mi Fans и Battle Angel.

Лей Цзюнь также рассказал о некоторых аппаратних особенностях смартфона: "7-элементный" объектив, 48-мегапиксельная задняя камера с поддержкой ИИ и диафрагмой f / 1,47, а также огромный объем оперативной памяти в 12 ГБ.

Xiaomi Mi 9 и его прозрачная версия будут представлены на этой неделе на международном мероприятии MWC 2019, которое пройдет в Барселоне.

Компания Xiaomi объявила о выпуске 20 февраля своей флагманской модели Xiaomi Mi 9.Вместе с флагманом также представят и версию Mi 9 Lite.

Сейчас вы читаете новость «Xiaomi выпустит необычный смартфон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть