Ексклюзивы
среда, 06 января 2016 16:42

ТОП-7 приложений к смартфону, которые облегчат студентам обучение
9

Обучение редко бывает веселым и легким. От него получаешь еще меньше удовольствия, когда вместо прогулки с друзьями нужно потратить все свободное время на подготовку. Поскольку будни студента наполнены тяжелым трудом Gazeta.ua предлагает пересмотреть приложения к смартфону, которые значительно упростят процесс обучения и помогут эффективно использовать свое время.

Переводчик

Незаменимым на лекциях становится автоматизированный переводчик. Сейчас наибольшей популярностью пользуется переводчик Google. Установив его на смартфон можно мгновенно переводить с 90 языков при вводе текста с клавиатуры. Мгновенный перевод доступен на 26 языках с помощью фотокамеры. Текст можно не только набирать на клавиатуре, но и писать пальцем.

 

Сканер (Scaner)

Приложение превращает телефон в сканер для документов, текстов и книг. С помощью него можно быстро проверить документ, распечатать или отправить по емейлу как PDF или JPEG файлы. Более того, можно сохранить PDF-файлы в устройстве и открывать их в других приложениях.

 

Будильник-головоломка (Mathe Alarm)

Иногда проснуться на учебу бывает сложнее, чем решить сложную задачку. Если обычный будильник уже не помогает и вы научились отключать его во сне, тогда пригодится специальное приложение "Будильник-головоломка". Чтобы отключить его, нужно напрячь мозг. Стоит решить арифметическую задачку.

 

Блокнот (Evernote)

Один из лучших планировщиков на мнение пользователей. Популярность приложения постоянно растет. С его помощью можно упорядочить, если не все в своей жизни, то очень много. Это как раз студентам и нужно.

 

Аудиокниги

Студентам задают читать много литературы, иногда на это не хватает времени. С помощью приложения "Книга вслух" мижна выбирать, загружать и слушать аудиокниги на ходу. Так время будет проходить с двойной пользой. Также, 70% книг снабжены текстовой версией, синхронизованою со звуковой дорожкой. Специальный раздел библиотеки содержит бесплатные аудиокниги, с помощью которых вы сможете опробовать формат.

 

Расписание (iStudiez)

Записывать расписание в блокнот – вчерашний день . Красиво оформленный в мобильном приложении, который умеет напоминать о пары, значительно улучшает желание их посещать. Держать себя в тонусе и ничего не забыть поможет приложение iStudiez, в котором можно один раз вбить расписание и потом быть в курсе, какие пары в день. Здесь же можно фиксировать задачи, и даже вести учет оценок. Можно также поставить напоминание об очередной реферат, модуль, зачет или экзамен.

 

PhotoMath

Это приложение для мгновенного решения математических задач и уравнений — настоящий ужас для преподавателей математики и настоящий подарок студентам. Приложение решает линейные уравнения, извлекает корни чисел, возводит до степени, решает арифметические задачи и даже показывает пошаговый алгоритм решения. PhotoMath использует камеру смартфона, оптическое распознавание символов и выполняет нужные вычисления.

 
Напомним, стало известно, что лучшие подарить к Новому году для "интернет-зависимых".
Сейчас вы читаете новость «ТОП-7 приложений к смартфону, которые облегчат студентам обучение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть