Ексклюзивы
пятница, 15 января 2016 12:44

ТОП-5 мобильных приложений для изучения английского языка
5

Современные технологии дают возможность учиться, находясь в любом уголке мира и не тратить на это средств. Gazeta.ua предлагает посмотреть лучшие мобильные приложения, с помощью которых вы можете изучать иностранный язык.

1. Linguа Leo

 

Одна из самых эффективных бесплатных программ для изучения английского. Приложение Linguа Leo предлагает четыре вида тренировок: аудирование, конструктор слов, слово-перевод и перевод-слово. Конструктор является одним из наиболее увлекательных способов — зная перевод слова, нужно собрать его из букв. Аудирование — сложное, но эффективное задание — на слух воспринимать слова и записывать их без подсказок. Слово-перевод и наоборот — необходимо выбрать подходящий перевод к слову из предложенных.

Linguа Leo работает на базе IOS и Android.

2. LEXI24

 

Это приложение будет полезным не только для тех, кто только начинает изучать язык, но и для тех, кто стремится расширить словарный запас. Проверенный метод добиться хорошего результата — привлечь визуальную память, завчивши слова по картинкам. Программа "Визуальный словарь" практикует как раз такой метод. По ней можно изучить более 120 тыс. слов и словосочетаний на 7 языках. Лексику распределены по 14 темам — "Домашнее хозяйство", "Спорт", "Общество", "Наука", "Офис", "Одежда", "Питания", "Транспорт". На многих иллюстрациях обозначены их части.

Приложение LEXI24 работает на базе IOS и Android.

3. English Listening

 

Чтобы улучшить знания английского языка, достаточно эффективным является аудирование. Приложение English Listening предлагает изучать английский с помощью простых английских разговоров с BBC. Изучение английского языка в приложении делится на 3 программы — 6 минут английского, английский на работе, в английский язык, на котором мы говорим.

Приложение English Listening работает на базе Android.

4. English Grammar Test

 

English Grammar Test от 7Lynx — это удобное приложение для проверки знаний английского языка с минималистичным дизайном и простым интерфейсом.
В приложении представлены 60 тестов по 20 заданий. Каждый вопрос посвящен одной грамматической теме. Таким образом, пройдя один тест, вы сможете проверить свои знания сразу в 26 разделам английской грамматики.

Приложение English Grammar Test работает на базе IOS и Android.

5. Learning English With The New York Times

 

Приложение, помогает изучить английский по материалам ведущих англоязычных газет, в том числе и по материалам The New York Times. Включает 12 поурочных планов, словарь flashcards к каждому уроку, статьи для чтения и материалы для аудирования. Приложение заинтересует тех, кто владеет английским на уровне выше среднего.

Приложение Learning English With The New York Times работает на базе IOS.

Сейчас вы читаете новость «ТОП-5 мобильных приложений для изучения английского языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть