Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2016 15:46

Топ 5 самых известных компьютерных игр украинского производства
6


Украина не только, занимает четвертое место в мире по количеству сертифицированных ИТ-специалистов, но и славится разработкой компьютерных игр, известных далеко за ее пределами. Рассказывает Gazeta.ua геймер Александр Мацик.

World of Warplanes
Это бесплатная клиентская многопользовательская он-лайн игра в реальном времени. Игроку предлагают побыть пилотом времен второй мировой войны. В игре представленно на выбор более сотни моделей самолетов пяти стран мира: США, СССР, Германии, Японии и Великобритании. В каждом отдельно взятом бою участвуют 15 самолетов с каждой стороны, разбитых на три крыла по 5 пилотов. Победить в бою можно будет или уничтожив все самолеты противника, или получив превосходство в воздухе, знищуючі для этого вражеские самолеты и наземные цели
Игра была анонсирована в 2011 году, релиз состоялся в ноябре 2013 года. В настоящее время авиасимулятор постоянно обновляется и развивается.
Это самый масштабный игровой проект, созданный в Украине - над игрой работало несколько сотен человек в киевском офисе "Первой студии", теперь уже подразделе минской Wargaming.

 


Warface
Warface — массовая многопользовательская он лайн игра от первого лица. Представляет собой баас шутер, события которого происходят в 2023 году. В игре доступны 2 режима игры: командного прохождения миссий и режим игры друг против друга.
Проект был нацелен для Южной Кореи и Китая, но был преставлений и в Европе в 2012 году. В разработке принимали участие три филиала компании Crytek, в частности украинским филиалом Crytek Kiev. Игра установила мировой рекорд по количеству игроков, которые одновременно находились онлайн одновременно на одном сервере, более 145 тысяч пользователей.

 

Казаки
Казаки: Европейские войны компьютерная игра основана на событиях XVII–XVIII веков в Европе. Игрок занимается добычей ресурсов, развитием науки, формированием экономики и армии и непосредственно военными сражениями, как на суше так и на море. В игре 16 стран: Алжир, Австрия, Англия, Франция, Нидерланды, Пьемонт, речь Посполитая, Португалия, Пруссия, Россия, Саксония, Испания, Швеция, Османская империя, Украина, Венеция. Каждая из них имеет свои черты, свои особенности экономического и технологического развития, военные преимущества и недостатки, уникальные типы игровых единиц и технологий.
Игра создана украинской студией GSC Game World. Разработка началась в 1998 году, силами четырех человек. В марте 2001 года "Казаки: Европейские войны" появились на прилавках магазинов. Проект продолжился дополнениями и обновлениями "Казаки 2". А в 2015 году был анонсирован выход новой версии – "Казаки 3"

S. T. A. L. K. E. R.: Shadow of Chernobyl
В игре персонаж должен выжить на территории Чернобыльской атомной станции где произошел второй взрыв. Это стало причиной появления "Зоны"— места, внутри которого появляются разнообразные аномальные явления. От поведения игрока зависит развитие событий. В игре семь различных вариантов окончания. Использованы реальные прототипы оружия и территория соответствует местности на территории ЧАЭС..
Игра поступила в продажу в 2007 году и было продано более 2 миллионов дисков. Разрабатывалась более 6 лет компанией GSC Game World. За игрой была издана серия книг российским издательством "Эксмо", и в 2010 году снят фильм "Джокер".

 

Venom. Codename: Outbreak
Игроку приходится играть сразу за двух персонажей, непосредственно ведя друга и отдавая команды другому. Между персонажами можно переключаться, что позволяет подвести одного к врагам, оставить в засаде, а потом действовать другим, полностью контролируя ситуацию, не полагаясь на искусственный интеллект напарника.
События игры разворачиваются в 2034 году, когда Земля едва не погибла от столкновения с кометой и сотнями метеоритов. Вместе с метеоритами на Землю были занесены споры инородной формы жизни, которые в земных условиях начали быстро развиваться. Люди столкнулись с крайне агрессивной формой жизни, способной паразитировать на человеке, полностью подчиняя ее себе. Первыми жертвами становятся ученые, которые занимались исследованием внеземных организмов, а также охранники научной базы и выездных мобильных групп. Задача игрока— в течение 14-ти миссий собрать как можно больше сведений об этих событиях, спасти уцелевших ученых и остановить распространение инопланетного жизни
Игра появилась в продаже в октябре 2001 года. Созданная компанией GSC Game World.
В свое время отличалась качественной графикой и интересным игровым процессом.

 
Сейчас вы читаете новость «Топ 5 самых известных компьютерных игр украинского производства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть