Ексклюзивы
пятница, 30 декабря 2016 15:30

Назвали самые лучшие гаджеты 2016 года
8

Американский портал Еngadget объявил самые успешные гаджеты 2016 года. В список вошли смартфоны, приставки, ноутбуки, роботы и даже авто.

Эксперты назвали этот год годом виртуальной реальности.

"Год назад, виртуальная реальность была несбыточной мечтой. Но в 2016 году мы увидели запуски Oculus Rift, HTC Vive, PlayStation VR и Daydream, новой мобильной платформы от Google, VR и тому подобное.

Мы видели устойчивую эволюцию смартфонов с устройствами Pixel компании Google, iPhone 7 Plus и Galaxy линии S7 от Samsung", - подчеркивают эксперты.

Первые телефоны от Google - Pixel и Pixel XL - портал оценил как самые изящные смартфоны. Кроме того, похвалили за высокую производительность и камеру - "одна из лучших камер, которую мы когда-либо использовали на мобильном устройстве". Отметили, что цена смартфонов - $ 649 Pixel и $ 769 Pixel XL, хоть и высокая но оправдана.

"Конечно, они стоят гораздо больше, чем большинство обычных телефонов, но цена того стоит, если вы хотите смартфон Android высокого класса", - говорят на сайте портала.

 

Оказались в списке лучших и Samsung Galaxy S7 вместе с S7 Edge. Обозреватели также назвали их одними из лучших Android устройств, отметили за качество, производительность, полированные конструкции и "фантастические камеры".

 

Не забыли и о iPhone 7 Plus. Его похвалили за большой экран, быстрый процессор и интригующую особенность двойной камеры, которая позволяет снимать качественные портретные фотографии.

 

Одним из красивейших ноутбуков назвали HP Spectre 13.3 за $ 1170. Кроме того, отметили его легкость - около 980 гр и внешний вид - гладкий алюминиевый корпус и медные акценты. Разработчиков похвалили за ювелирную работу.

 

Лэптоп Dell XPS 15 отметили за спортивный, тонкий и полностью металлический корпус, и 15,6-дюймовый экран. Его считают лучшим вариантом ПК с Windows.

 

В список лучших попал робот - футуристическая игрушка Аnki Cozmo. Его назвали "очаровательным и озорным, как Wall-E". С ним можно играть или иметь себе компаньона. Стоит $ 180. Робота создала компания Аnki, которая выпускает роботизированные мини-автомобили, управляемые с "айфона".

 

Динамик Amazon Echo Dot за $ 50 назвали лучшим, потому что устройство по доступной цене не только подключается к музыкальным интернет-сервисам, но и может быть голосовым помощником: объявить список необходимых дел, рассказать владельцу о погоде, добавлять элементы в список покупок или проигрывать последний эпизод любимого подкаста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Составили список самых гаджетов 2016 года

Среди лучших устройств оказался электромобиль - Chevy Bolt от Chevrolet. Отметили его доступную цену как для электромобиля - $ 30 000 и большой запас хода на одной подзарядке - 380 км. Например, известный электромобиль Nissan leaf может пройти до 250 км на одном заряде.

 

PlayStation VR оценили за большой выбор игр и доступную стоимость за устройство виртуальной реальности - $ 400. Также к лучшим отнесли очки виртуальной реальности HTC Vive с контроллерами движения за $ 800.

Также похвалили VR-гарнитуру Google Daydream View. Шлем легкий и удобный в использовании. Обеспечивает мобильный доступ VR на одном уровне с Samsung Galaxy Gear. Но в отличие от Gear, который заперт в аппаратную часть от Samsung, то View работает с любым Daydream-совместимым Android телефоном. Стоит - $ 79.

 
Специалисты портала Engadget назвали главные разочарования этого года. В списке аутсайдеров 2016-го оказались смартфоны, ноутбук, часы и переходник для наушников.
Сейчас вы читаете новость «Назвали самые лучшие гаджеты 2016 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть