Ексклюзивы
воскресенье, 24 января 2016 13:30

Как выбрать надежную палку для Селфи

Как выбрать надежную палку для Селфи

Последние несколько лет телескопические моноподы для съемки селфи стали одними из самых популярных аксессуаров. 2014 селфи-палку признали самым продаваемым товаром в мире среди гаджетов.

В магазинах продают различные типы моноподов для смартфонов и по разной цене - от 80 до 700 грн. Специалисты советуют, в первую очередь, обращать внимание на качество изготовления штатива, вес и держатель для смартфона.

При покупке стоит проверить, насколько хорошо фиксируют составляющие телескопической конструкции. Лучше, когда на палке есть специальные фиксаторы, как в штативах. Держатель для смарфонов должно быть прорезиненным, чтобы плотно прилегал к устройству и оно вискользнуло при резком движении.

"Есть два типа запуска камеры с монопода - проводной и беспроводной, который работает через Bluetooth-кнопку. Проволочную селфи-палку подсоединяют к смартфону через разъем для наушников 3.5 миллиметров. Кнопка запуска камеры встроенная в саму палку. Недостатком проводной управления является то, что при видеосъемке не будет звука. Видео придется снимать, не присоединяясь к нему провод от штатива ", - говорит Gazeta.ua Александр Кононученко с интернет-магазина, где продают селфи-палки selfie-shop.com.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 современных изобретений украинцев

Монопод с Bluetooth для синхронизации с телефоном. Иногда для этого необходимо установить специальное приложение. Кроме этого такие селфи-палки потребует питания. Их нужно заряжать от USB 40-50 минут. Некоторые производители вместо аккумулятора предусматривают питание от переменных батареек - типа AA или "таблеток".

"Если возникает проблема при подключении, то стоит поставить приложение SelfiShop Camera. Программа поддерживает большое количество селфи-палок. Она рассчитана для старых андроидов. Чаще всего возникают проблемы с Lenovo ", - советует продавец.

По его словам, наиболее удобными являются компактные модели моноподов. В сложенном виде длина составляет 19 сантиметров. В разложенном - 80 сантиметра.

"Разница между фирменными штативами и неоригинальными небольшая - 50 гривен. Лучше доплатить их и приобрести качественную модель. Она будет иметь надежную резьбу для крепления телефона", - говорит Александр Кононученко.

Напомним, телескопический монопод для съемки изобрели 1983 года в Японии. Он был рассчитан для съемки компактными пленочными фотоапаратами. Эта вещь не стала тогда популярной. Она вошла в книгу "101 бесполезен изобретение японцев".

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать надежную палку для Селфи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть