Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 15:30

Признание в любви повышает шансы на взаимность

Признание в любви повышает шансы на взаимность

Открытое признание человеку, что он вам нравится, увеличивает вероятность того, что в его глазах вы станете более привлекательны, утверждают ученые. Такого же эффекта, по словам психолога Бена Джонса из Абердинского университета, можно добиться, глядя людям прямо в глаза и улыбаясь.

В проведенном им исследовании, целью которого было выяснить, какие внешние сигналы помогают добиться расположения и взаимности, приняли участие 230 человек. Статья по результатам исследования будет опубликована в журнале Psychological Science. Авторы также представят свои выводы на фестивале науки в Ливерпуле.

Как считает Бен Джонс, его исследование даст возможность одиноким людям не тратить времени на отношения с людьми, которые в них явно не заинтересованы.

Участникам исследования показывали фотографии людей с разными выражениями лица и просили оценить, насколько они выглядят привлекательными для них. В большинстве случаев, по оценкам испытуемых, привлекательными назывались лица людей, которые смотрели прямо и улыбались. Такой результат, по словам психолога из университета Дарема Линды Бутройд, не удивителен.

"Нам нравится, когда привлекательные люди относятся к нам позитивно, и мы, судя по всему, в конце концов, сходимся с людьми, которые, по нашим оценкам, кажутся нам привлекательными", - сказала Линда Бутройд, сообщает Освiтнiй портал

Сейчас вы читаете новость «Признание в любви повышает шансы на взаимность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть