Ексклюзивы
вторник, 17 февраля 2009 15:11

Ученые узнали предназначение поцелуев

Ученые узнали предназначение поцелуев

Поцелуй заставляет три системы межполовых отношений в мозгу работать особым образом в целях поиска партнера для длительных отношений и продолжения рода.

Такое предположение высказала Хелен Фишер, антрополог из Университета Рутгерс, штат Нью-Джерси, в своем докладе на конференции Американской ассоциации по развитию науки в Чикаго.

Согласно ее выводам, с точки зрения эволюционного процесса поцелуй выступает в качестве средства, позволяющего быстро определить потенциальных партнеров для длительных отношений.

Фишер утверждает, что биологически в нашем мозге развилось три системы: сексуальное влечение вынуждает нас искать новых партнеров, любовь позволяет сосредоточиться на одном человеке, а чувство привязанности обеспечивает продолжительные отношения, что в свою очередь позволяет вырастить ребенка.

Поцелуй, в свою очередь, заставляет эти системы работать особым образом, что на подсознательном уровне позволяет оценить человека в качестве потенциального партнера.

Напомним, британская Тhe Independent недавно опубликовала исследование законов сексуальной привлекательности, согласно которым влюбленных тянут друг к другу биологические инстинкты продолжения рода, схожесть между собой и целый ряд других факторов.

The Guardian

Медики в свою очередь утверждают, что поцелуй - это не только наслаждение, но и эффективное средство, против разных заболеваний.

Поцелуи положительно влияют на кровеносную систему, являются замечательным профилактическим средством от заболеваний легких. Стоматологи заверяют, что поцелуй способен превзойти самую лучшую жевательную резинку, он стимулирует образование слюны, которая в свою очередь нейтрализует кислотный налет на зубах. Любители страстных и нежных поцелуев реже страдают от пародонтоза.

Люди, которые практикуют поцелуи, что длятся больше трех минут, тем самым, лишают свой организм от стресса и его последствий.

Также поцелуй является одним из видов пероральной вакцинации. Это и не удивительно, ведь в слюне содержится множество бактерий, причем, 80% из них есть у всех, а 20% индивидуальных, какие мы передаем партнеру и получаем в подарок от него. В результате наша иммунная система активизируется - начинается усиленная выработка антител.

Сейчас вы читаете новость «Ученые узнали предназначение поцелуев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть