Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 15:07

Сенсорный экран защищен прозрачной крышкой

Автор: фото: Сергей СТАРОСТЕНКО
  Киевлянка Ольга Коваль тестирует сенсорный экран нового телефона ”Моторола А1200” в столичном магазине ”Мобилочка” на Крещатике
Киевлянка Ольга Коваль тестирует сенсорный экран нового телефона ”Моторола А1200” в столичном магазине ”Мобилочка” на Крещатике

Уже несколько недель в столичных магазинах продают новый смартфон "Моторола А1200". В нем нет цифровой клавиатуры. Почти вся передняя панель — сенсорный дисплей. Есть лишь клавиши включения-выключения и джойстик. В комплекте добавляется стилус — тонкий карандашик, которым нажимают виртуальные кнопки на дисплее.

На большом экране удобно просматривать электронную почту, документы, читать книги или новости из Интернета. В телефоне есть камера в 2 Мпкс, диктофон, блютуз. Можно поставить большую карту памяти. А еще есть функция распознавания текста. Если сфотографировать ви зитку, телефон добавит все координаты этого человека в список контактов.

В "Мотороле А1200" привлекает внимание защитная крышка. Она сделана из темного пластика — он выглядит непрозрачным, когда телефон выключен. А в рабочем состоянии через верхнюю крышку хорошо виден экран.

— Один такой аппарат купили в первый же день, когда он появился, — говорит Роман Барсуков, 23 года, из магазина "Мобилочка" на столичном Крещатике. Через две недели мы продали шесть таких телефонов.

Новинка стоит 1869 грн. По такой же цене ее можно купить в сети магазинов "МобиДик". На 164 грн дешевле обойдется в интернет-магазине "Gsm-ka".

Сейчас вы читаете новость «Сенсорный экран защищен прозрачной крышкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть