Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 13:23

Самая опасная горная тропа на горе Хуашань пролегает по воздуху
23

Фото: Фото: rulez-t.info / naglobuse.com

Гора Хуашань расположена в 120 км к востоку от Сианя и знаменита своими величественными скалами, крутыми тропами, но прежде всего — своими фантастически великолепными видами.

Гора считается одной из самых крутых гор в мире, и ранее совершать восхождение на нее было очень опасным предприятием. Даже сейчас туристов поражают крутые подъемы и почти вертикальные ступеньки, ведущие на каждую из 5 вершин горы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британец перерезал стропы парашюта на высоте 1000 метров

Хуашань имеет пять вершин: Южная, Северная, Западная, Восточная и Центральная, из которых Южная вершина со своими 2155 метрами самая высокая, даже если все пики кажутся примерно одинаковыми. Они напоминают по форме лепестки цветка, откуда и пошло название горы, которое в переводе с китайского означает "цветок".

До горы Хуашань легко добраться от города Сиань, и затраченные на восхождение усилия окупятся сторицей, когда перед вами откроется грандиозная панорама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канатоходец Фредди Нок поднялся по троссу на высоту почти 3 км

В начале 90-х годов здесь проложили дорожки и лестницы, в середине 90-х годов был установлен фуникулер. Были разработаны новые маршруты, а самые опасные - полностью закрыты. Сегодня можно сказать, что восхождение на гору Хуашань настолько безопасно, насколько может быть безопасен поход в горы. Однако из-за Южной вершины гора прослыла небезопасной. На всех пиках встречаются трудности, но восхождение на Южную вершину — это совсем другой тип подъема. Тропа Южной вершины имеет репутацию одной из самых опасных троп в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каток Медео находится на высоте 2 км над уровнем моря

Она очень крута, а на отдельных участках представляет собой закрепленные на скале узкие доски вдоль вертикального склона. Единственной опорой служат цепи. Никаких ограждений. Настоящее приключение для отважных смельчаков. Ведь даже страховка не дает полного чувства безопасности при перемещении по этой тропе.

Сейчас вы читаете новость «Самая опасная горная тропа на горе Хуашань пролегает по воздуху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть