Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 19:03

У самой мощной мобилки сапфировое стекло

Самый мощный телефон, продаваемый в Украине, — "Верту". Внутри он имеет специальный сплав — вдвое крепче титана. Такая трубка падает из несколькометровой высоты и не царапается. Даже из-под колес грузовика достанете целой. "Верту" делают из платины, золота или хирургической стали. Такие телефоны стоят от $6 тыс.

Среди доступных мобилок также можно найти крепкие модели — в металлическом корпусе или со стальными вставками на панели. Два года назад 35-летний киевлянин Константин Николаев решил купить новый телефон: функциональный и крепкий.

— Глаз упал на смартфон "Нокия N70", — рассказывает мужчина. — Он "умны" и имеет металлическую переднюю панель. Она должна была защищать корпус от повреждений.

Однако по сторонам и на задней панели начал протираться, выглядел некрасиво. Константин вынужден был заменить пластиковые частицы.

— Оригинальный корпус в магазинах стоил 150 гривен, — вспоминает Николаев. — И за работу брали от 20 до 50 гривен. Тогда я съездил на радиорынок на Караваевых Дачах. Там мою трубку "омолодили" за 75 гривен. Новый корпус, кажется, более стойкий. Ношу почти год, хотя он тоже пластиковый.

По словам мужчины, экран действительно оказался крепким — ни одной царапины. Для проверки стекла в мобильном советует загрузить мелкий текст — СМС или книжку. Если буквы имеют какие-то недостатки — значит, есть царапины.

Смартфон-слайдер "Нокия N91" почти весь в металле.

Мужчина специально выронил телефон

— Я его купил около года назад за 2500 гривен, — рассказывает столичный юрист 27-летний Александр Савченко. — Телефон у меня всегда в кармане. А там бывают и копейки, и зажигалка, и ключи. Но он — как новенький. Однажды в темноте я напоролся на какую-то металлическую конструкцию. Джинсы порвал. Думал — телефону хана. А ему хоть бы что.

У этого смартфона жесткий диск внутри. Поэтому его опасно выпускать, потому что менять внутренности обойдется в несколько сотен гривен.

— Сначала мне не нравились тоненькие металлические клавиши, — продолжает Александр. — Однако через несколько недель я к ним привык. Теперь — самые удобные.

"Бронированные" телефоны стоят от 2 тыс. грн. Например, новый слайдер "Самсунг D840" продают за 2,2 тыс. грн, а "LG КЕ970"  — 2,1 тыс. грн. Хотя иногда металлические корпуса можно найти и дешевле. Моноблок "Флай 2050" обойдется от 800 грн.

Лидером по прочности считается "Нокия 8800". Черная стоит 5,6 тыс. грн, с золотым напиливанием — 10 тыс. Этот слайдер полностью защищен сталью, у него сапфировое стекло.

— Как-то к нам зашел мужчина и попросил подержать в руках эту "Нокию", — вспоминает консультант магазина "Эльдорадо" возле столичного метро Петровка, 26-летний Владимир Волошин. — Вдруг аппарат выпал у него из рук на кафельный пол. Мы все там едва не лишились чувств. Подняли мобилку — она работала. Осмотрели со всех сторон — ни одной царапины. Сразу оформили покупку. Потом мужчина признался, что специально выпустил телефон из рук, чтобы проверить на прочность. Если бы на нем осталась хотя бы одна царапина, он бы его не взял.

Сейчас вы читаете новость «У самой мощной мобилки сапфировое стекло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть