Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 16:09

На Тайване румын хочут выростить 300-метровое "дерево" (ФОТО)

Уникальная башня с плавающими площадками будет в скором будущем построена на Тайване. Предполагается, что в ней разместят информационный центр, музей, офисы, гостиница, конференц-залы, рестораны и огромный парк экзотических растений.

Футуристический проект предполагает возведение 300-метрового многофункционального комплекса на территории Тайчунга, третьего по величине города страны. "Ствол" башни зафиксируют, а по нему смогут вертикально передвигаться восемь идентичных платформ. Каждый из "лепестков" будет иметь очертания острова Тайвань. На этих двигающихся частях и разместятся все функциональные помещения.

Проект отвечает самым высоким "зеленым" стандартам. Электроснабжение башни будет осуществляться только с использованием возобновляемых источников энергии. В планах создателей установка ветряных турбин и солнечных панелей, а также системы для сбора и очистки дождевой воды. В подвале будет работать геотермальная электростанция для отапливания помещений в зимний период.

Главным архитектором проекта выступает румын Стефан Дорин. Он называет свою башню "технологичным деревом". Строительство должно начаться в 2012 г. и продлится до 2014 года.

Утро.ру

Сейчас вы читаете новость «На Тайване румын хочут выростить 300-метровое "дерево" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть