Ексклюзивы
среда, 23 мая 2012 14:23

Кроме логотипа Киву выберут и антилоготип
7

"Каждый, кого хоть раз пустили на столичную кухню, делает все возможное для того, чтобы откусить самую большую и вкусную часть города». Иван Раумов (г. Барнаул, Россия)
Фото: Фото: life.comments.ua
Волов Алексей (Киев)
"Больше всего на свете некоторые политики и бизнесмены любят играть в тетрис. Фигурки у них складывать не очень получается, но завалить ими весь город выходит «на ура». Дмитрий Логачев (Киев)
"Благородное стремление украинцев учить родной язык удивительным образом привело к тому, что и родной не очень-то мы знаем, и с иностранными не очень дружим». Ania (Киев)
Наталья Дмитрова (Киев)

В Киеве открылась выставка "Альтернативных логотипов Киева", идея которой возникла после скандалов, развернувшихся вокруг официального определения единого символа столицы.

Об этом рассказал куратор Центра современного АНТИискусства Тодор Александров.

"Мы не планировали проводить нечто подобное, ведь логотипы - не совсем наша тематика. Тем не менее, все эти выборы-перевыборы, склоки и споры по поводу туристического символа столицы привели к тому, что логотипы заочно подружились с АНТИискусством", - сказал Александров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Логотип Киева определят опросив 10 тысяч киевлян

По его словам, на конкурс было прислано около 70 вариантов логотипов, из которых для основного конкурса отобрали 10 самых интересных.

"Некоторые из них были выполнены настолько профессионально и качественно, что заслуживают стать официальным лого города. Мы же при выборе руководствовались не только исполнением, но и заложенной в работе идеей. В первую очередь, работы должны были нести определенную смысловую нагрузку, напоминать об определенных чертах города", - отметил куратор центра АНТИискусства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакарчук отказался выступать на сцене с логотипом Партии регионов

"К нашему удивлению, свои варианты логотипов прислали три человека из России и один из Белоруссии. Насколько мне известно, Иван Раумов из Барнаула (автор работы, которая вошла в выставочную десятку) никогда не был в Украине, но предложил рисунок, который отлично характеризует происходящее с Киевом. Думаю, ему это удалось благодаря тому, что идентичные проблемы есть не только у украинских городов, но и российских", - рассказал Александров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Логотип "Олимпийского " "глазами зрителя" представили в "Мистецьком Арсенале "

Выставка "Альтернативных логотипов Киева" до 20 июня проходит в Центре современного АНТИискусства. Проголосовать за лучший логотип можно на странице арт-институции в социальной сети Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Кроме логотипа Киву выберут и антилоготип». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть