Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 13:38

Красота делает женщин умнее в глазах мужчин

Красота делает женщин умнее в глазах мужчин

Британские специалисты пришли к выводу, что при знакомстве внешность действительно оказывает значительное влияние на формирование первого впечатления о человеке.

Как выяснилось, мужчины, несмотря на все заверения в обратном, склонны обращать внимание на физически привлекательных женщин. К тому же, такие дамы подсознательно воспринимаются представителями сильного пола как более умные, дружелюбные и компетентные в профессиональном отношении.

Целью эксперимента было выяснение взаимосвязи между женской внешностью и мнением окружающих о ее характере. Для участия в работе ученые пригласили 75 мужчин и женщин, которых разделили на группы от 5 до 11 человек. Испытуемым, ранее незнакомым между собой, предлагали пообщаться в течение трех минут. Также эксперты разделили мужчин и женщин на пары и такое же время отводили для их разговора вдвоем.

Затем специалисты попросили всех участников оценить физическую привлекательность своих собеседников и ответить на ряд вопросов, касающихся пяти основных черт характера. Кроме того, испытуемые должны были аналогичным образом оценить себя. Оказалось, что дамы, названные привлекательными, в целом удостаивались более высоких оценок и в отношении характера. Однако, как подчеркивает доктор Бизанс, это актуально именно для непродолжительного знакомства, а в ходе дальнейшего общения мужская точка зрения может меняться.

Ранее ученые из бизнес-школы Колорадского университета попытались узнать, как внешность влияет на карьеру. Для этого они провели ряд исследований. В ходе эксперимента, директорам были предложены 55 женских и столько же мужских фото. Красивые женщины были взяты ими на секретарские и администраторские должности. А вот директором по безопасности, продавцом аппаратуры и машин, тюремным охранником, инженером-механиком, как оказалось, красоткам никогда не стать.

Росбалт

Сейчас вы читаете новость «Красота делает женщин умнее в глазах мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть