Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 09:39

Китайцы отправляются на поиски снежного человека

Китайцы отправляются на поиски снежного человека

В Китае вновь начали искать "снежного человека", спустя тридцать лет после последней научной экспедиции, пытавшейся отследить его в пределах Поднебесной.

Китайские ученые рассматривают возможность организации хорошо оснащенных поисковых работ человекообразного существа, так называемого большеногого, в провинции Хубэй в Центральном Китае, сообщило агентство Синьхуа.

Одним из энтузиастов поисков бигфута стал 75-летний Ван Шаньцай из Хубэйского института культурного наследия и археологии. Он также является заместителем председателя местного отделения Ассоциации поисков дикого человека.

Поиски "дикого человека" - "ежэнь" предполагается развернуть в природном заказнике Шэньнунцзя, где, по слухам, он обитает. Более четырехсот человек за последнее десятилетие заявляли, что видели снежного человека или его следы, однако достоверных свидетельств этого представлено не было. Свидетели, между тем, дают его описание как существа прямоходящего, ростом свыше двух метров, с серым, рыжим или черным волосяным покровом по всему телу.

Китайские легенды рассказывают о многочисленных случаях контактов крестьян в отдаленных местах с ежэнь.

Крупная экспедиция была организована в начале 80-х годов прошлого века, однако усилия ученых не позволили тогда разгадать тайну существования ежэнь. Теперь специалисты рассчитывают на более современное оснащение, включая видеокамеры и средства дистанционного слежения.

Напомним, организация Research Now провела исследование, в ходе которого выяснилось, что чем умнее технологии, тем тупее становится человек. Так, 80% британцев, узнав номер телефона, не смогут воспроизвести его через пять секунд.

Вести, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Китайцы отправляются на поиски снежного человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть