Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 09:38

Пища в пластиковой упаковке опасна для здоровья

Пища в пластиковой упаковке опасна для здоровья
Исследование, проведенное американскими учеными, доказало, что при употреблении пищи в организм попадает огромное количество молекул пластика, причем часто в таком объеме, который приводит к нарушениям обмена веществ.

Бисфенол А, основная составляющая пластика, обладает гормональным воздействием на людей и животных. Он снижает выработку сперматозоидов у мужских особей, а у женских вызывает преждевременную половую зрелость.

Бисфенол А содержится как в любой пластиковой упаковке, так и в детских бутылочках. Кроме того, он применяется в стоматологии для изготовления пломб. При этом выяснилось, что воздействие бисфенола А на организм является гораздо более существенным, чем предполагалось ранее.

Специалисты американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний взяли на проверку медицинские анализы 2.500 человек, и в 92% случаев обнаружили бисфенол А в количестве, превышающем опасный порог, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Пища в пластиковой упаковке опасна для здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть