Ексклюзивы
пятница, 07 октября 2011 11:17

К Евро-2012 в Киеве подбирают вино каждому футболисту

Группа украинских сомелье из винотеки "Арлекино" подбирает вина с характером каждого футболиста, которые будут играть на чемпионате "Евро-2012". Вина берут той страны, которую представляет сборная. Уже составили два набора. Один из французских вин, который соответствует французской сборной, а другой из испанских - посвящен испанской сборной.

Соответствующий набор напитков, которые будут отвечать украинским футболистам, сформируют из отечественных вин.

"Среди украинских вин тоже есть достойные. Из них мы сформируем набор, который будет характеризовать украинскую сборную по футболу. Это будет подарок украинским фанатам", - говорит Олег Кравченко, шеф-сомелье винотеки "Арлекино".

Вино подбирают так, чтобы его вкус максимально соответствовал характеру футболиста, его привычкам или манере игры. Если игрок родом из региона, который славится определенным сортом вина, то это вино и брали. Или же выбирали из нескольких, которые там делают.

Ежемесячно в продаже появляется новая коллекция. Стоимость ее составляет более 2 тысяч гривен. Зависит от стоимости самого вина. До начала чемпионата составят наборы вин всех сборных Европы. Каждую коллекцию упаковывают в стружки в специальный ящик. В наборе 12 бутылок вина.

"В команде 11 игроков, но всегда есть 12-й. Это фанат. Ему тоже подобран сорт вина".

На подобранной бутылке повешен портрет футболиста. Также есть коллективный снимок команды. На бутылке, которая символизирует фанатов, висит бирка с надписью "fan".

Сейчас вы читаете новость «К Евро-2012 в Киеве подбирают вино каждому футболисту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть