Иногда после гостей или соседей в доме остаются тарелки, лоханки или контейнеры, в которых принесли гостинцы. Многие не спешат их возвращать или забывать. Но народные приметы предостерегают: чужую посуду не стоит долго держать в своем доме. Считается, что вместе с ним можно задержать не только чужую энергетику, но и собственное благополучие.
Почему не стоит долго хранить чужую посуду дома, расскажет Gazeta.ua.
Может привлечь чужие заботы. Считается, что вместе с посудой в дом переходят переживания, проблемы и настроение его владельца.
Нарушает домашнюю гармонию. По приметам, чужие вещи в кухне могут создавать беспорядки в энергетике дома, из-за чего появляются мелкие ссоры и недоразумения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги "убегают" сквозь пальцы: предметы в доме, которые притягивают нищету магнитом
Задерживает обилие. В народе говорили: если не вернуть чужую тарелку вовремя, вместе с ней можно "отдать" свое благополучие.
Может привлечь застой по делам. Особенно если посуда стоит грязной или пустой - это считалось плохим знаком.
Что следует сделать
Если вам принесли гостинец в тарелке, банке или контейнере, желательно не держать его дома. Лучше всего - вернуть посуду как можно быстрее, причем не пустую: положить внутрь конфету, фрукт или хотя бы кусочек хлеба. В народе верили, что так вы сохраняете хорошие отношения и не отдаете свой достаток.
Спальня - место отдыха, уюта и гармонии, но некоторые привычки и действия могут нарушить энергетику этой комнаты. Издавна люди верили, что некоторые вещи в спальне могут навлечь ссоры, слезы или даже предательство в отношениях.
Часы из спальни лучше убрать или хотя бы не располагать над постелью. Считается, что они уносят благополучие, семье придется столкнуться с материальными трудностями. Нельзя хранить деньги в этой комнате, иначе финансовые потоки тоже "уснут", их будет постоянно не хватать.




















Комментарии