Завершена поисково-спасательная операция в Чернигове после ракетного удара российскими оккупантами по центру города.
Число пострадавших снова увеличилось. Пострадали 156 человек, сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Алексей Кулеба.
"Из них 41 человек в больницах. Всем оказывается необходимая помощь. К сожалению, семеро погибших. Соболезнования семьям", – написал чиновник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как выглядит Черниговский драмтеатр после ракетного теракта
В результате вражеского обстрела в Чернигове повреждены 66 жилых домов, 10 административных зданий и 67 транспортных средств.
"Работают комиссии, как можно скорее будут предоставлены компенсации", – отметил Кулеба.
Российские террористы днем 19 августа нанесли удар по Чернигову, оккупанты обстреляли центр города.
Разрушена крыша областного драмтеатра, повреждена одна из пожарных частей, крыша дома и магазин в центре города.
Основные жертвы ракетного удара русских войск по центру Чернигова находились в автотранспорте или переходили дорогу, а также возвращались из церкви.
В то же время все находившиеся в помещении драматического театра вовремя спустились в укрытие, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.




















Комментарии