Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2018 07:10

"С вами, как семья": Вакарчук охрип на концерте
5

Автор: poltava.to
  В Полтаве Вакарчук потерял голос, но не отменил концерт
В Полтаве Вакарчук потерял голос, но не отменил концерт

Год назад, 7 июня 2017 года, у Святослава Вакарчука сел голос прямо на концерте. Это произошло на стадионе "Ворскла" в Полтаве. После первой песни "Майже весна" певец ушел со сцены.

На концерт пришли 25 тыс зрителей. Он начался с опозданием на 50 мин. Когда лидер "Океана Эльзы" потерял голос, попросил у поклонником паузу на 15 минут. В это время решали, отменить или продолжить выступление.

Зрители решили поддержать певца. Зажгли фонари на телефонах.

"Буду ждать сколько надо. Если сказал, что вернется, значит так и будет. Песни "Океана" обожаю. С подружками всегда напеваем вместе. Мечтаю услышать их вживую", - сказала одна из гостей концерта.

Почти через час фронтмен вернулся к публике.

"Мне предлагали отменить или перенести концерт. Но я отказался. Мы так давно не были в Полтаве. Я уйду только если меня на носилках будут выносить", - признался Святослав Вакарчук в микрофон.

Продолжил выступление, старался не брать высоких нот. Зрители пели вместе с солистом, аплодировали ему.

Автор: poltava.to
  В Полтаве Вакарчук потерял голос, но не отменил концерт
В Полтаве Вакарчук потерял голос, но не отменил концерт

"Мы искренне благодарны вам за каждую песню, за глоток энергии, за поднятые руки. За те 3 часа, которые вы нас поддерживали. В знак благодарности мы хотели бы приехать в Полтаву еще раз", - сказал напоследок Вакарчук.

15 сентября "Океан Эльзы" снова выступил на полтавском стадионе. На этот раз - бесплатно для всех зрителей. Люди начали занимать очередь с утра. С 17 до 19 часов могли зайти внутрь "Ворсклы".

Автор: poltava.to
  В Полтаве Вакарчук потерял голос, но не отменил концерт
В Полтаве Вакарчук потерял голос, но не отменил концерт

"Если и не влезем - будем здесь слушать. Не так и плохо - все слышно. Или поедем ко мне на Институт связи (микрорайон Полтавы. - ГПУ). Откроем окна, сядем на балконе. Я все концерты так слушаю. Наш город маленький. У Вакарчука хватит голоса на все улицы", - сказала Инна Ивасенко в очереди на концерт.

Всего на стадион попали 40 тыс зрителей. Вакарчука увидели на полтора часа позже анонсированного начала выступления.

"Очень волнуюсь. Потому что у нас дальше большой годовой перерыв. Мы с вами, как семья были в июне и никогда не забудем Полтаву. Очень важно от меня сделать шаг на встречу. Он - для вас. Это очень ответственный концерт. Как никогда", - сказал лидер группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посмотрите на себя в зеркало - Вакарчук упрекнул общество

"Океан Эльзы" сыграл 26 песен. На композиции "Майже весна" девушки залезали на плечи парням. Во время песни "Мить" на экранах показали фото атовца Константина Фишера, которому после ранения нужен протез ноги.

Лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука в президентских амбициях поддерживают американские "демократы" и миллиардер Джордж Сорос, считает экс-нардеп Тарас Чорновил. По его словам, Вакарчук ориентируется на выборы 2024 года. К тому времени хочет вырасти до уровня государственного деятеля.

Сейчас вы читаете новость «"С вами, как семья": Вакарчук охрип на концерте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть