Ексклюзивы
вторник, 17 мая 2016 12:01

В банке на Львовщине женщине выдали пенсию фальшивками

В банке на Львовщине женщине выдали пенсию фальшивками

77-летняя жительница села Воля-Высоцкая Жовковского района на Львовщине, забирая свою месячную пенсию в одном из банков, получила сувенирные банкноты. На 12 купюрах по 100 гривен была надпись: "Это не деньги - это прикол".

"Женщина получила в банке пенсию в сумме 1347 грн. Среди них было 12 купюр по 100 гривен. Деньги не проверяла у кассы. Рассмотрела банкноты только дома. Среди них и обнаружила сувенирные купюры. 12 банкнот с надписью 100 гривен были помечены, как: "Это не деньги - это прикол", - говорит Светлана Добровольская из управления национальной полиции Львовщины.

Чтобы получить пенсию, женщина ехала в банк из Воли-Высоцкой в Жовкву. Сейчас полиция проверяет, не могли ли подбросить деньги женщине где-то в транспорте и не совершала ли она каких-либо покупок, получив пенсию, уже по дороге домой.

Четайте также: В Нацбанке посчитали, сколько фальшивых денег в Украине

"Пока нельзя однозначно утверждать, что фальшивые деньги женщине выдали в банке. Сувенирную продукцию могла получить где угодно, но если выяснится, что все же коммерческая структура обманула пенсионерку, виновным грозит наказание до 3 лет лишения свободы. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное производство по статье завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием", - добавляют в полиции.

Сейчас вы читаете новость «В банке на Львовщине женщине выдали пенсию фальшивками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть