Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 19:40

Правоохранители разоблачили шестерых коррупционеров

Правоохранители разоблачили шестерых коррупционеров

Правоохранители разоблачили шесть коррупционеров.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Неправомерный выгоду требовали" трио "экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, государственный исполнитель с Кировоградщины и главный врач медучреждения Хмельницкой области. А на Николаевщине гражданин иностранного государства пытался дать деньги работнику прокуратуры. Общая сумма полученных средств - 45 тыс грн.", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судью арестовали за взятку

Тройка экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз требовали взятку в сумме 25 тыс грн. за проведение почерковедческой экспертизы и ее положительное заключение.

На Николаевщине оперативники территориального подразделения защиты экономики полиции и следователи областной прокуратуры задержали гражданина другой страны, который пытался подкупить сотрудника прокуратуры. Он предлагал должностному 5 тыс грн взятки за не обжалования прокуратурой судебного решения по уголовному производству, которое должен был принять суд.

Чиновник одного из отделов государственной исполнительной службы Кропивницкого городского управления юстиции требовал 75 тыс грн. гривен неправомерной выгоды. За указанную сумму он пообещал закрыть исполнительное производство по взысканию долговых обязательств на сумму более 100 тыс долларов США в пользу банковского учреждения, открытого в отношении гражданина.

В Хмельницкой области задержали на территории медицинского учреждения главного врача психиатрической больницы. 10 тыс грн. взятки требовал медик от гражданина за помещения и лечения его родственника.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители разоблачили шестерых коррупционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть