Ексклюзивы
вторник, 26 января 2016 16:08

В Винницкой области задержали мужчину с самодельной взрывчаткой

В Винницкой области задержали мужчину с самодельной взрывчаткой

В селе Улановка Ильинецкого района Винницкой области задержали 30-летнего жителя города Ильинцы. У него изъяли самодельные взрывные устройства, холодное оружие и измельченные растения конопли. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Винницкой области.

"Жители села Улановка сообщили полицию о появлении подозрительного мужчины с автоматом. Приехав на вызов, работники полиции разыскали злоумышленника. Им оказался 30-летний житель райцентра. При осмотре, у мужчины полицейские обнаружили два самодельных взрывных устройства, пневматические автомат и пистолет, сильнодействующие лекарственные средства и измельченное вещество зеленого цвета внешне похожую на коноплю", - рассказал начальник Ильинецкого отделение полиции Владимир Гомон.

Объяснить происхождение и цель хранения обнаруженного злоумышленник не смог. Изъятии наркотические вещества, взрывные устройства и оружие направили на экспертизу.

Открыты два уголовных производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и за незаконное хранение наркотических веществ, психотропных веществ без цели сбыта. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, 23 ноября Служба безопасности Украины в Виннице задержала деятеля террористической организации "Исламское государство". При обыске у него обнаружили незарегистрированный пистолет с патронами, холодное оружие и документы.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области задержали мужчину с самодельной взрывчаткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть