Ексклюзивы
четверг, 03 января 2019 21:18

Мужчины не могли сдержать слез: простились с убитой семьей

  Жители Винницы простились с убитыми четырьмя людьми в Академическом. Фото: vn.20minut.ua
Жители Винницы простились с убитыми четырьмя людьми в Академическом. Фото: vn.20minut.ua

Сегодня, 3 января, состоялось прощание с убитыми четырьмя людьми в микрорайоне "Академический".

В гробах были тела матери сейчас подозреваемого Анатолия Мальца - Валентины Анатолиевной, его бывшей жены Надежды. А также детей: мальчика 7 лет Дениса и 3-летней Светланы, сообщает vn.20minut.ua.

Убитых забрали от подъезда дома, в котором жили. Их отвезли в село Белый Рукав Винницкой области, где потом похоронят.

У многоэтажки начали собираться люди, которые пришли проститься с убитыми. Когда открыть четыре гроба, которые привезла городская ритуальная служба, даже мужчины не могли сдержать слез. В основном на прощанье были люди старшего возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повсюду была кровь: подозреваемому в убийстве семьи избрали меру пресечения

Об Анатолии, который теперь является подозреваемым по делу, говорили, что человек хороший. Пьяным его никогда не видели. Не слышали, чтобы нецензурно выражался.

"Дети его здесь росли, в песочнице играли. Семья была спокойной. Его мать очень любила невестку. Говорила ей: "Моя Надя, доченька", - рассказывают соседи.

Соседи добавили, что отец подозреваемого умер 4 года назад. С тех пор мужчина несколько изменился характером.

"Через стенку слышал, как он иногда кричал не своим голосом. У меня аж руки и ноги тряслись, когда я это слышал", - говорит один из соседей.

Напомним, в одной из квартир в микрорайоне Академический вечером 31 декабря нашли мертвыми двух женщин, 63-летнюю и 30-летнюю, а также 7-летнего мальчика. Еще один ребенок, девочка, которой было три года, от травмы головы умер в больнице. Медиков вызвал сын одного из погибших, он же бывший муж второй убитой и отец двух детей Анатолий Малець. Полиции он говорил, что застал родных мертвыми, когда вернулся домой. Сейчас следователи говорят, что имеют его признание, что совершил это он и рассказал где спрятал орудие убийства - молоток.

В среду, 2 января 2019-му, в Винницком городском суде мужчине избрана мера пресечения на время расследования - 60 суток ареста без права залога. Если следствие докажет его вину, то 30-летнему мужчине грозит от 15 лет до пожизненного заключения.

Сейчас вы читаете новость «Мужчины не могли сдержать слез: простились с убитой семьей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть