Ексклюзивы
суббота, 25 июня 2016 10:08

Фестиваль "Зашкив-2016" принимал гостей из Восточной Украины
20

17-19 июня во Львовской области прошел десятый фестиваль "Зашкив-Источник духа".
За три фестивальных дня мероприятие собрало около 20 тысяч участников со всей страны. Приехали как люди, для которых заход уже стал традиционным, так и новые посетители. Было много гостей из восточной части страны – Одессы, Днепропетровска, Харькова, Запорожья.
Фестиваль "Зашкив-2016" не ограничился музыкальной программой, были представлены разнообразные локации. Среди которых: интеллектуальная, художественная, спортивная, велопробег, мастер-классы.
Благодаря фестивалю в селе, которое его принимает, развивается инфраструктура. В этом году жители Зашкова получили две новых дороги и детскую площадку, начаты работы по проведению уличного освещения в трех селах. На развитие инфраструктуры село получило 10 млн грн.
В этом году участниками музыкальной локации стали: Монополия (Черновцы), Рай из твоих снов (Львов), HEARTFELT (Ровно), Шестое чувство (Львов), Otherside (Жовква), Друже Музико (Одесса), Карбон (Львов), Хмародеры (Львов), Патроничи (Ивано Франковск), Коралли (Львов), Тень солнца (Киев), Хочу ЕЩЕ (Львов), Cover Jam (Львов), Лемберг Хиллс (Львов),Гремит (Львов), ЛТК (Львов), ROCKOKO (Львов), МЭРИ (Львов), OT VINTA (Ровно), Антитела (Киев).
К десятилетию фестиваля был организован флеш-моб с красками холи желтого и голубого цветов. Их запустили из зрительной фан-зоны под одну из песен группы "Шестое чувство".
Некоторые недостатки в работе охраны и употребления алкоголя на фестивале были учтены организаторами. Разработали меры для избежания их в будущем.

Сейчас вы читаете новость «Фестиваль "Зашкив-2016" принимал гостей из Восточной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть