Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2019 13:28

Фермеру после многочисленных угроз сожгли два автомобиля

Вчера в городе Бар Винницкой владелице фермерского хозяйства Виктории Кулик подожгли два автомобиля.

Это произошло после многочисленных угроз и вымогательства денег.

Автор: facebook
  Винницкая область: Фермерке после неоднократных угроз отдать бизнес сожгли два автомобиля
Винницкая область: Фермерке после неоднократных угроз отдать бизнес сожгли два автомобиля

"Сколько стоит ваш бизнес? Возможно ним уже кто-то интересуется и хочет "отжать"? Так что, отдадите? Я не отдала...", - написала в сообществе "Барчаны всего мира" Виктория Кулик.

Владелица ФГ "Дарья и Я" 30 декабря 2018 после угроз и вымогательства денег в Едином государственном реестре юридических лиц увидела в учредителях вместо своей фамилии фамилию неизвестного Любчецько Лауры Александровны.

"Незаконное перерегистрацию провел государственный регистратор Прошкин Александр Васильевич фигурант многих уголовных производств, но до сих пор имеет доступ к базам и возможно уже переписывает Ваш бизнес", - написала женщина.

Фермер дала показания полиции. Состоялось заседание антирейдерского штаба с первым заместителем председателя облгосадминистрации Андреем Гыжко.

18 января 2019 в Министерство юстиции Украины подали жалобу о незаконных действиях данного регистратора.

"Это все происходит на фоне постоянных угроз и требований денег за то, что бы мне вернуть мое!!! 31 января 2019 по нашей резонансной схеме украденного бизнеса приезжает заместитель Министра юстиции по государственной регистрации Садовская И.А. Жалоба в очереди на рассмотрение. 18 февраля новое предупреждение в виде поджога 2 наших авто. Вот так прямо у жилого дома под балконом соседей около 3 ночи обливают. И курят ... Спасибо соседям и пожарной, которые не дали сгореть всем нам ", - заявила потерпевшая.

Автор: facebook
  Винницкая область: Фермерке после неоднократных угроз отдать бизнес сожгли два автомобиля
Винницкая область: Фермерке после неоднократных угроз отдать бизнес сожгли два автомобиля

По словам главы антирейдерского штаба, данный факт выглядит как мошенническая схема, поскольку в реестре не было ни паспортных данных нового владельца, ни договора купли-продажи, пишет 33 канал.

"Закон о государственной регистрации позволяет экстерриториальный принцип только в пределах одной области. То есть регистратор из Киева не имел права совершать регистрационные действия предприятия по Винницкой области ", - отметил Андрей Гижко.

Известно, что полиция проводит досудебное расследование по признакам умышленное уничтожение или повреждение имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина сжег 2 дома после семейной ссоры

Ночью 12 февраля в Киеве на проспекте Победы в одном из дворов загорелась Toyota. Инцидент произошел недалеко от Киевского политехнического институту.Потерпилим оказался депутат Киевского городского совета, представитель "Свободы".

По его словам, это событие связано с его политической деятельностью. Несколько месяцев назад на него было совершено нападение. Сейчас же, уверяет, политические конкуренты решили поджечь авто, которое принадлежит его матери.

Сейчас вы читаете новость «Фермеру после многочисленных угроз сожгли два автомобиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть