Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 15:34
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Золотой зуб

 

Привет, кума! Если прикинуть, что в гости я приезжаю два раза в год, то выходит, что своего крестника до десяти лет я увижу всего 20 раз. Что это за мизерное количество? А он ведь ежедневно сталкивается с важными проблемами.

Одолжил другу только что привезенный мной желтый трансформер, а получил мотоцикл. Рука от трансформера где-то затерялась. Что делать? Как объяснять родителям безрукость трансформера — честно или не совсем? А вдруг они не увидят, что трансформер — калека?

Бывает и такое, что говоришь правду, а тебе не верят. Мама всегда обвиняла меня в том, что я подарила подружкам золотой зуб, который спрятали на антресолях за старым барахло м. Мама считает:

— Эта Светка — она везде найдет. Достанет везде, где бы ни спрятал.

Я же считаю, что родители — странные люди:

Сначала брались крайние конфеты

— Прячут золотые игрушки на антресоли, где уже лежат конфеты с коньяком "на случай". А после удивляются, когда я лезу в это вполне логичное место.

Конфеты я подъедала: какой смысл им там лежать, если " случай" так и не наступал. Сначала брались крайние конфеты, а остальные выкладывались немножечко наискось: а вдруг подумают, что это фабричная укладка? Потом еще и еще...

Я опять приехала в гости и опять, как всегда, сказала маме, что не дарила никому золотой зуб. Мама вздохнула и начала вспоминать времена, когда воду нужно было носить в дом ведрами, золу просеивать в решете, потому что вдруг там еще есть годный уголь, а уродливый золотой зуб, который неизвестно откуда нам достался, считался на все тот же " случай". И мне так стало жаль маму, которой нужно было еще и за мной следить, чтобы я ненароком дом не сожгла. Я бы ей купила новый золотой зуб. Но, к счастью, он ей ни к чему.

Сейчас вы читаете новость «Золотой зуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть