Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 15:09
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Найди мне девушку

 

Привет, кума! У тебя есть какие-то знакомые незамужние девушки, такие, чтобы не совсем глупые и хоть немного симпатичные?

Вчера встречались с приятелем, тем, который у нас прожил неделю как квартирант. Он — из Новой Зеландии. Поэтому мы захотели выпить новозеландского вина и поговорить о том, о сем. Вино, которое они с мужем выбрали, мне не понравилось, потому я решила перейти сразу к разговорам о жизни. Но почему-то ничего умного в голову не пришло, поэтому я сболтнула:

— Когда ты уже женишься?

Новозеландец секунду подумал и спросил, верю ли я, что человек имеет свободный выбор в жизни, или что уже все давно решено за него. Я ответила: свободный выбор есть, но большинство из нас избегает его делать.

— А по-моему, — заметил он, — все решаешь не ты, а твое подсознание. Вот ты сейчас почесала шею. Это ты решила ее почесать или твое подсознание подняло твою руку и осуществило эти действия без твоего контроля?

Я сказала, что меня кусает шерстяной шарф:

Я только что видел ангела за окном

— И вообще, к чему этот весь разговор? Что в твоей жизни тебе так не нравится, что ты пытаешься выдумать себе какой-то детерминизм? Давай сейчас совершим тот же несуществующий свободный выбор и сознаемся честно, в чем дело.

— А я только что видел ангела за окном между темных деревьев, он взлетел вверх несмотря на дождь, — сказал новозеландец.

— Очень поэтично, — отметила я, — но вина тебе уже хватит. Мы помолчали, и в конце концов он попросил:

— Найди мне девушку. Чтобы была такая, как ты, или приблизительно такая.

Я пообещала, что подумаю, и вот уже второй день думаю.

Новозеландский программист, который умеет прыгать через голову и играть на гитаре, врет, что видит ангелов, а по ночам пишет роман, — это хорошая партия или нет? И нужна ли ему девушка, приблизительно такая, как я, или просто я?

Сейчас вы читаете новость «Найди мне девушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть