Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 17:46
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Психиатрическое кино

 

Привет, кума! Помнишь комсомольские видеосалоны? Это когда в конце Советского Союза те политики, которые сейчас говорят, что они новые лица и надежда Украины, проявляли "комсомольскую смекалку".

Когда мне было 14 лет, маму послали на курсы повышения квалификации для психиатров. Курсы были в Симферополе, летом, к морю можно было доехать на троллейбусе, и мама взяла меня с собой. Меня даже пускали на некоторые лекции. Кому же в 14 лет не интересны сексуальные неврозы от Зигмунда Фрейда?

Однажды был запланирован показ "американского психиатрического кино". Бородатые психиатры, строгие психиатрички и я — мама пошла где-то на другую лекцию — расселись по стульям. В комнату с надменным видом зашел юнец — почему-то у юнцов, которые умеют нажимать большее количество кнопок, чем другие, всегда надменный вид, — засунул кассету в магнитофон и пошел.

В комнату с надменным видом зашел юнец

И тут началась самая жесткая немецкая порнография, которую я видела за всю свою жизнь.

— Странный выбор психиатрического фильма, — подумала я. — Но с другой стороны, эти все люди действительно явно больные. Интересно, какой у них диагноз?

Диагноза мы не дождались. В комнату забежал вспотевший юнец,   полностью утративший свой надменный вид, заменил кассету и убежал. Начался фильм "Человек дождя" с Дастином Гоффманом об аутизме.

Странно то, что пока шла порнуха, бородатые психиатры и строгие психиатрички сидели беззвучно. То ли она им нравилась, то ли просто советская ментальность не позволяла встать и сказать: это неправильно, мы должны остановить это шоу.

Сейчас вы читаете новость «Психиатрическое кино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть