Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 16:23
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Привидение Донателли

 

Привет, кума! У меня новая уборщица. Со старой у нее много общего: обе Марии, обе из Тернополя, у обеих несовершеннолетние дети в Украине. Но много и отличного: новая — врач по профессии, берет в полтора раза больше, но главное — не задает глупых вопросов наподобие "зачем вытирать пыль, она же завтра снова нападает". Со старой Марией мы расстались без трагедии: она сказала, что у себя дома тоже не убирает, потому что это глупое дело, и исчезла. Новая сразу помыла окна.

Эта Мария — человек высокой культуры, ходит в оперу, и мы обсуждаем акустику разных оперных залов. А недавно она устроилась к дизайнеру одежды Донателле Версаче. Мария подает ей завтрак в кровать и порой обслуживает вечеринки. Донателла хотела бы нанять ее на полную ставку, и я начала бояться, что Мария меня оставит.

— Позавчера приходил Элтон Джон, — делится она, протирая полочку. — Донателла давала пати. То их пришло шестеро гостей, а нас было пяти человек челяди! Представляете! А на той неделе у Донателлы было пати в честь российского пианиста Евгения Кисина. Подавали шампанское. Он странны й такой. Но потом сел за пианино и так красиво играл — то ли этюды Скрябина, то ли что-то такое... А еще Марио, лакей Донателлы, мне сказал, что в особняке давно живут привидения. Там такая текучка кадров!

Позавчера приходил Элтон Джон

Местные газеты пишут, что главным привидением является сама Донателла, а текучка кадров из-за ее хамского поведения. Но Марии не нужно и газеты читать.

— Эти богатые будто в другом мире живут. У них нет никакого представления, как зарабатывается кусок хлеба. Нет, не пойду я к ней. Сегодня она добрая, а завтра взбесится уволит меня, а мне нужно маме лекарства покупать. Так что я вас не оставлю. Наши люди должны друг друга держаться.

Сейчас вы читаете новость «Привидение Донателли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть