Ексклюзивы
понедельник, 09 января 2006 16:05
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Последний ужин

 

Привет, кума. Хочешь узнать меню последнего ужина? Не того, который изобразил на фреске Леонардо да Винчи. То меню давно известно — вино и хлеб. А того, который неделю назад съел осужденный на смерть в американском штате Огайо убийца Джон Хикс. Это можно легко найти в Интернете.

Двадцать лет назад Хикс, ища деньги на кокаин, убил свою тещу и падчерицу. А на последний ужин он попросил два бифштекса, печеный картофель, чипсы, пирог с яблоками и безалкогольный напиток. Свобода слова в западном понимании значит, что общественности рассказывают даже о таких деталях.

Другой убийца, Чарльз Дениэл Текер из Техаса, заказал два двойных чизбургера, четыре куска пиццы, чипсы, четыре банки колы, шоколадку, два куска шоколадного торта и килограмм мороженого.

Конечно, людей интересует все, что касается смерти и околосмертных проблем. Тем более, что все мы — люди, даже те, кто нелюди. Все когда-то были маленькими мальчиками и девочками. Серийный насильник, маньяк и убийца Текер сохранил любовь к мороженому и шоколаду. А перед смертью сказал, что скоро увидит маму.

Перед смертью он сказал, что скоро увидит маму

Почему я сейчас об этом пишу, а ты читаешь? Ведь предсмертные меню — вещь забавная, но не более того. Просто мне очень не нравится, что государство может уничтожать своих граждан — пусть даже и заслуженно. Люди не должны убивать других. Даже если перед этим их накормят вкусной пиццей, а за мгновение до того, как сделать смертельную инъекцию, протрут руку спиртом.

Слава богу, в Украине несколько лет назад исполнение казней приостановили. Это решение совпало с судом над одним из самых больших в истории серийных убийц — Оноприенко. Приостановили, но не отменили. Потому что в народе эта идея до сих пор непопулярна. У американцев так же. Вот они и развлекают себя чтением предсмертных меню.

Сейчас вы читаете новость «Последний ужин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть