Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 18:34
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Нормальный туалет

 

Привет, кума! Вот вернулась из кризисного Киева, где доллар скачет, народ перманентно раздражен и не покидает ощущение, что кто-то просто над тобой хохочет, гребя твои деньги лопатой, да еще и вешает тебе на уши вермишель. Это неприятное ощущение. А хуже всего то, что все говорят, как жить становится все хуже, что так плохо никогда еще не было и все такое. Как это не было?

Мама рассказывала, как покупала в 1989, кажется, году несколько пачек зубного порошка. Продавщица пошла за ними в подсобку. Народ в магазине начал нервничать: за чем стоим? Шо вы, женщина, покупаете? Тридцать пачек зубного порошка?

За ней быстро выросла очередь. Потому что, если кто-то берет что-то мешками, оно скоро пропадет, поэтому им нужен затариться, хотя и неизвестно зачем. В конечном итоге подошла какая-то тетя, спросила, в чем здесь дело, и сказала:

— Да она им побелит, и все.

И народ разошелся.

Шо вы, женщина, покупаете?

Бывали моменты и посудьбоноснее. Как-то на свидании мы с парнем шли за ручку через парк. И он решил зайти в общественный туалет возле полтавского Краеведческого музея. Я, как дурочка, стала возле мужского туалета ждать.

— Место встречи изменить низзя, блин, — сказала какая-то старшая компания и противно захихикала, щелкая семечки.

Я рассердилась и перешла к женскому туалету. А там! До самой лестницы поднялось то, что вышло из клоаки. Если бы не зима, я, наверное, потеряла бы сознание.

Когда мой романтичный кавалер вышел из уборной и опять взял меня за руку, мое воображение заняли микробы, частицы, весь набор. И уже я этого забыть не смогла. Вот так. Если бы не состояние общественных туалетов, возможно, мы бы поженились, жили бы в Полтаве и плодили полтавчан.

Но для Полтавы, я думаю, лучше то, что теперь там нормальный туалет.

Сейчас вы читаете новость «Нормальный туалет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть