Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2009 17:49
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Ноги Лободы

 

Привет, кума! Спешу тебя уверить, что Британия дала Украине так мало голосов не благодаря, а вопреки моим усилиям. В субботу мы собрали толпу народа, нажарили шашлыков, открыли по пиву и сели смотреть финал.

Смотрели Евровидение и раньше — с американцами, индусами, канадцами. Прыганье полунагих девушек на сцене служило только фоном для вечеринки и поводом для шуток. В этот раз собралась компания из стран-участниц: Украины, Литвы, Турции, Британии и Испании. Я начала переживать, что они захотят голосовать за свои страны, а это в мои планы не входило. Поэтому предупредила гостей, что шашлык не бесплатный.

Когда выступала Лобода, от стыда за катастрофическую безвкусицу и отсутствие какого бы то ни было смысла в песне, за которую проголосовала украинская нация, у меня горели уши.

— Ну и шоу! Теперь я точно буду голосовать за Украину.

— Пока — лучшая песня! Только что такое "бом-бом"?

— А какая страсть!

Теперь я точно буду голосовать за Украину

Еще и издеваются, подумала я. Однако уж очень с большим энтузиазмом они отзывались о песне об антикризисной девушке. Я поняла: они говорят искренне, потому что им ужасно стыдно за собственных исполнителей. Литовка плевалась от Литвы, британцы материли автора песни Эндрю Ллойда Вебера, турок вообще вышел во время выступления Турции, ирландка радовалась, что ее страна не прошла в финал, потому что она бы не пережила этого позора, а испанец сказал, что он и не испанец совсем.

И меня осенило: Европа — наш общий дом, где бедные и богатые, белые и коричневые, христиане и мусульмане одинаково тащатся от попсы. Раз в год мы вспоминаем, что нам нечего делить, потому что в Европе сейчас нет войны. Зато есть Евровидение, где Сербия голосует за Боснию, русская песня звучит на украинском, а Лобода побеждает кризис голыми руками. Или скорее всего ногами.

Сейчас вы читаете новость «Ноги Лободы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть