Ексклюзивы
понедельник, 12 февраля 2007 15:35
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Конец фэн-шуя

 

Привет, кума! В Лондоне выпал снег, и мой фэ н-шуй пропал. Объясню: я выставила на улицу три домашних растения с круглыми листочками, которые называются в народе "денежное дерево", и они померзли. До этого они долго болели: то сохли, то гнили. Теперь они загнулись окончательно.

Фен-шуй, китайскую систему, связывающую жизненный успех с расстановкой мебели и гармонией элементов в доме, мы открыли с тобой вместе. Как ни странно — работая в Народном рухе, где наш начальник был поведен на восточных философиях. Мы с тобой, как и большинство украинцев, народ суеверный, потому в фэн-шуй поверили сразу. У нас начали заводиться купленные на Петровке вонючие ароматные палочки, вырезанные из фальшивого нефрита Будды, приносящие деньги, потенцию, успех и чистили карму вместе с чакрой.

Я обычно считаю себя человеком здравомыслящим, однако постоянно связывала отсутствие денег или неприятности на работе с тем, что кот погрыз Будду.

До нас здесь жила китаянка

Знакомая знакомой страдала без любви. А затем подруга ей рассказала, что пошла на Петровку, купила какие-то связанные палочки, повесила на северо-восточную стену, и "мужик пошел косяком". Поэтому она и себе купила какую-то красную ленту, но в сердцах бросила ее на бачок унитаза. На следующий же день прибился сантехник.

Говорят, что любовь живет три года. Но это к человеку. Любовь к фэн-шую длилась целых десять.

Но вот мы переехали в дом, где до нас жила китаянка. Здесь фэн-шуем было увешано все. Над плитой дудка, в садике три дудки, на вешалке дудка. А еще — монеты, иероглифы, гексаграммы, зеркала. Однако китаянка была глубоко несчастна и больна. Не помог ей фэн-шуй. Поэтому я не очень и опечалилась, что замерзли мои денежные деревья. Даст Бог — и так деньги будут. А нет — то и не в них счастье.

Сейчас вы читаете новость «Конец фэн-шуя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть