Ексклюзивы
пятница, 09 июля 2010 11:07

Филарет подарил Януковичу Библию на украинском языке

Филарет подарил Януковичу Библию на украинском языке

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко) передал президенту Украины Виктору Януковичу по случаю его 60-летия Библию на украинском языке в кожаном переплете, сообщает пресс-центр УПЦ-КП.

"Мы ценим и поддерживаем Ваше стремление преодолеть различные общественные проблемы, которые есть в Украине, – бедность, социальную незащищенность, коррупцию. Пусть Бог поможет Вам сделать все возможное для того, чтобы украинский народ стал более зажиточным, каждый наш соотечественник – социально защищенным, а коррупционеры получили заслуженное наказание", - говорится в поздравительной телеграмме главы УПЦ-КП.

Он также подчеркнул, что в Киевском Патриархате полностью разделяют слова Януковича о том, что для украинского государства "все конфессии равные и в то же время родные".

Глава УПЦ-КП пожелал президенту крепкого здоровья, сил и мужества в служении Отчизне, Божьей помощи во всех благих начинаниях.

"В храмах Киевского Патриархата ежедневно возвышаются молитвы за Вас как главу нашего государства, за украинскую власть и войско", - говорится в поздравлении.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Филарет подарил Януковичу Библию на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть