Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 14:59

Уволеные Януковичем чиновники пойдут в суд - "бютовец"

Уволеные Януковичем чиновники пойдут в суд - "бютовец"

Народный депутат из фракции БЮТ-"Батькивщина" Владимир Филенко не считает сокращения количества министерств реформой. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это обычное сокращение, которое не тянет на административную реформу. Она предусматривает другой статус как обязанностей, так и ответственности государственных чиновников. Я в их реформу не верю. Потому что не затрагиваются коренные вещи. В частности не идет речь об ответственности чиновников. Ключевой проблемой является их коррумпированность на всех уровнях - от более высокого к местному самоуправлению", - отметил депутат.

По словам Филенко, через сокращения коррупции не избавляются. "Более того, сегодня мы являемся свидетелями того, что есть единая вертикаль власти во главе с президентом. Возможно, это хорошо. Но пользы для людей от этого пока еще нет. Потому что успехов в экономике не существует. По всей вертикали власти, в судах, прокуратуре, силовых органах мы наблюдаем членов одной политической команды. Реально там ворон ворону глаз не выклюет. А если кто-то становится определенными жертвами - это не больше, чем элемент политического преследования", - заметил он.

"Сократили министерства - сократят какую-то часть чиновников. Они все пойдут в суды и будут отсуживать себе льготы. Он сэкономит миллиард на сокращении аппарата, но они заплатят намного больше компенсаций уволеным чиновникам", - отметил "бютовец".

Напомним, президент Виктор Янукович сократил количество членов Кабинета министров с 36 до 17 лиц.

Сейчас вы читаете новость «Уволеные Януковичем чиновники пойдут в суд - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть