Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 21:24

Журналиста 2,5 часа допрашивали за интервью из Данилишиним

Журналиста 2,5 часа допрашивали за интервью из Данилишиним

Журналиста Kyiv Post Юрия Онишкива допросили в Генпрокуратуре в связи с публикацией интервью с экс-министром Богданом Данилишиным.

Как сообщила пресс-служба Киевского независимого медиа-профсоюза, допрос длился два с половиной часа.

"Журналист считает, что все было скромно, в рамках закона. О сути разговора он сообщить отказался, поскольку не имеет права разглашать тайну следствия. По словам Юрия, его больше не собираются вызывать к следователю", - говорится в сообщении.

Кроме того, адвокат журналиста Людмила Опрышко считает, что "все прошло в рамках закона, права журналиста не были нарушены", сообщили в профсоюзе.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура вручила повестку журналисту Kyiv Post в связи с публикацией интервью с экс-министром Богданом Данилишиным.

Соответствующий документ журналисту Юрию Онишкиву вручили после того, как ему удалось по телефону поговорить с Данилишиным, бывшим министром в правительстве Юлии Тимошенко.

"Генпрокуратуру интересует информация, связанная с Данилишиным", - отмечено в сообщении Kyiv Post.

Напомним, Богдана Данилишина обвиняют в причинение государству ущерба на 4,5 млн грн (при одобрении применения аэропортом "Борисполь" процедуры государственных закупок у одного участника) и подозревают в незаконной закупке топлива для армии в 2008-2009 годах - что увеличивает "убытки государству" еще на 14 миллионов гривен.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Журналиста 2,5 часа допрашивали за интервью из Данилишиним». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть